Contatti

Contact Form

Altri Contatti

Dipartimento Relazioni Internazionali
international@deconflict.eu

Dipartimento Opere Sociali
sociale@deconflict.eu

Dipartimento di Comunicazione
comunicazione@deconflict.eu

Account Skype: deconflict

Le Nostre Sedi

  • SEDE LEGALE
    Via Panama 26, 00198 Roma
    Tel: +39-06-807.90.42
    Fax: +39-06-806.62.938
    Mail: info@deconflict.eu
    Rappresentante Legale: Avv. Ferdinando Carbone
    Mail x rivista scientifica: rivista@deconflict.eu
    Responsabile scientifico: Prof. Avv. Piero Sandulli

    SEDE OPERATIVA CENTRALE
    Via Sabotino 17, 00195 Roma
    Tel: +39-06-807.90.42
    Fax: +39-06-806.62.938
    Mail: segreteria@deconflict.eu
    Mail x mediazioni: mediazione@deconflict.eu
    Mail x formazione: formazione@deconflict.eu

    SEDE ROMA EST (CINECITTA’)
    c/o Medi Pragma, via Vincenzo Lamaro 51, 00173 Roma
    Tel: +39-06-807.90.42
    Fax: +39-06-806.62.938
    Mail sede: info@deconflict.eu

    SEDE ROMA CENTRO
    c/o Associazione Le Toghe, via del Teatro Valle 51, 00186 Roma
    Tel: +39-06-807.90.42
    Fax: +39-06-806.62.938
    Mail: info@deconflict.eu

    SEDE FORMIA
    Piazza Mattei 30, 04023 Formia (LT)
    Tel: +39-0771-26.74.63
    Fax: +39-06-233.22.14.44
    Mail sede: formia@deconflict.eu
    Referente: Avv. Francesco Melisurgo

    SEDE FONDI Corso Appio Claudio 73/75, 04022 Fondi (LT)
    Tel. e Fax: +39-0771-901.774
    Mail sede : fondi@deconflict.eu
    Referente: Avv. Sergio Capasso

    SEDE ANZIO
    c/o Villa Romano, Via Aurora 7, 00042 Anzio (RM)
    Tel: +39-06-35.40.24.40
    Fax: +39-06-45.43.55.96
    Mail: anzio@deconflict.eu
    Referente: Avv. Antonio Felice Romano

  • SEDE ALBENGA
    Via Fiume 18/7, 17031 Albenga ( SV )
    Tel. & Fax. +39-0182-555.467
    Mail sede: albenga@deconflict.eu
    Referente: Dott.Comm. Luisa Caristo

  • SEDE VERONA
    c/o Studio Bertani, Via carmelitani scalzi 20, 37122 Verona
    Tel: +39-045-800.21.70
    Fax: +39-045-80.12.832
    Mail: verona@deconflict.eu
    Referente: Dott. Matteo Bertani

  • SEDE PISA
    Via Roma 31, 56022 Castelfranco di Sotto (PI)
    Tel. +39-0571-470.112
    Fax +39-0571-470.111
    Mail sede : pisa@deconflict.eu
    Referente: E & E Service s.a.s. di Fiaschi Andrea & C.

    SEDE SIENA
    Vicolo dell'Olmo 9, 53014 Monteroni d’Arbia (SI)
    Tel. & Fax. +39-0577-385.629
    Mail sede : siena@deconflict.eu
    Referente: Dott. Silvio Masserini.

  • SEDE MARTINSICURO
    Lungomare Europa 120, scala B, Interno 4, 64014 Martinsicuro (TE)
    Tel. & Fax: +39-0861-186.18.16
    Mail: martinsicuro@deconflict.eu
    Referente: Dott. Nicola Mario Ippoliti

    SEDE TERAMO
    Via Costantini 6, 64100 Teramo (TE)
    Tel & Fax: +39-0861-240.695
    Mail: teramo@deconflict.eu
    Referente: Avv.Giuseppe Falace

  • SEDE BARI
    Via Catania 8, 70026 Modugno (BA)
    Tel & Fax. +39-080-532.88.19
    Mail sede: bari@deconflict.eu
    Referente: Avv. Grazia Mangialardi

  • SEDE PALERMO
    c/o ADR Norariato, via Nicolò Turrisi 59, 90138 Palermo
    Tel: +39-368-397.64.94
    Fax: +39-091-751.48.99
    Mail sede: palermo@deconflict.eu
    Referente: Avv. Angela Morettino

    SEDE CALTANISSETTA
    Viale Sicilia 16, 93100 Caltanissetta (CL).
    Tel & Fax: +39-0934-22.322
    Mail sede: caltanissetta@deconflict.eu
    Referenti: Avv. Francesco Panepinto & Avv. Bianca Panepinto

  • SEDE MILANO
    Via Dezza 41, 20144 Milano
    Tel: +39-02-48.00.58.22
    Fax:+39-02-48.02.57.82
    Mail sede: milano@deconflict.eu
    Referente: Dott.ssa Serena Pinnavaia

  • SEDE FABRIANO
    Contrada Paganelli 48, 63848 Petritoli ( FM )
    Tel. +39-0734-655.492
    Fax:+39-0734-655.491
    Mail sede: fabriano@deconflict.eu
    Referente: Avv. Giuseppe Falace